Новини
Чт, 28 июля 2016, 16:30

Почему для киевлян важно передавать показания счётчиков горячей и холодной воды.


Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев рассказал, почему для киевлян важно передавать показания счётчиков горячей и холодной воды. В столице необходимо наладить 100% квартирный учет горячего и холодного водоснабжения.Только это позволит начислять жителям столицы столько кубометров, сколько они потребили.

По его словам, только если человек указал объемы потребленной воды, они будут отражены в начислениях ПАО «Киевэнерго» или ОАО «АК« Киевводоканал ».

«Необходимо регулярно указывать показания счетчика, даже если вы ничего не употребили, например, были в командировке или отпуске. Указывайте нуле, но обязательно указывайте текущие показания счетчика. Таким образом вы сможете проконтролировать начисление со стороны поставщика услуг. Мы обеспечили несколько каналов передачи показаний: сообщение от КП «Главный информационно-вычислительный центр», телефонные линии и для большего удобства — онлайн-кабинеты », — пояснил он.

Напоминаем, что данные счетчиков можно передать несколькими способами:

— Через отдельное «окошко» в правой части квитанции ГИВЦ «Текущие на дату уплаты»;

— На сайте «Киевводоканала» (www.vodokanal.kiev.ua), с помощью кнопки «Счетчики» / «Предоставить счетчиков»;

— Через контакт-центр по телефону: +38 (044) 202-02-02.

Петр Пантелеев также заначив, что в связи с увеличением количества обращений по вопросам счетчиков в Центре коммунального сервиса открыта телефонная линия, где можно получить консультацию: (044) 247-40-40.

Україна, м. Київ, 03056, вул. Борщагівська, 145

bigmir)net TOP 100