Пт, 24 августа 2007, 10:51

Иск ОСББ "Политех" к НВКП "Митис" и Дмитруку

На этой неделе, суд Голосеевского района отказал в удовлетворении исковых требований ОСББ "Политех" к НВКП "Митис" относительно опровержения НВКП "Митис" информации, порочащей честь и деловую репутацию ОСББ "Политех". Это был очень странный процесс. Заангажованность судьи была видна невооружённым взглядом. В процессе терялись ходатайства, которые в письменном виде подавались судье, на что судья говорила: "Мы потеряли ваше ходатайство? Подумаешь, у меня сотни дел в производстве". Стоило председателю ОСББ "Политех" начать цитировать положение Конституции Украины, на что судья сказала: "Не треба мені цитувати Конституцію". Странно. Где же ещё цитировать Конституцию как не в суде??? Также ОСББ "Политех" было отказано в допуске свидетелей, которые присутствовали на встрече жильцов дома и председателя в октябре 2006 года и слышали, как директор НВКП "Митис", "народный строитель Украины" Дмитрук В.Е. обвинил председателя правления и его заместителя в том, что они купили себе машины за взятки. Очень странная позиция судьи. Вернее сказать удивительная. Привлечение свидетелей - наше законное право. Судья нам в этом законном праве отказала. Мы приняли решение обжаловать данное судейское "решение" в апелляционной инстанции.