Новини
Пн, 19 февраля 2007, 13:35

Пожарная система дома

В результате работы пожарных служб, было найдено частично смонтированное на доме оборудование, которое не было подключено к системе управления. По проекту, предусматривалась установка около 200 пожарных датчиков. Членам комиссии не удалось найти даже одного. Не выполнена внутренняя разводка по дому. Отсутствуют кабельные трассы.

Как было проинформировано вас ранее, в декабре 2006 года, в рамках судебного процесса, отвечая на вопрос судьи о том, работала ли когда-нибудь пожарная система, директор НВКП "Митис" Дмитрук В.Е. заявил, что система работала, датчики были установлены. В связи с тем, что жильцы дома разграбили и разукомплектовали всю систему, вины НВКП "Митис" быть не может.

В конце января 2007 года, Дмитрук В.Е. обратился с письмом к ОСББ "Политех", МЧС Соломенского района и Соломенскую РГА о том, что НВКП "Митис" готово за свои средства восстановить пожарную систему дома. Прямо альтруистичный порыв. Правда жильцы дома давно знают директора НВКП "Митис" и на альтруиста он точно не похож.

Как мы понимаем, запахло жареным и придётся отвечать за дом, который соответствует нормам пожарной безопасности исключительно в акте приёма дома государственной комиссии от 24.03.2003 года. С учётом того, что скоро мы будем отмечать 4-ую годовщину данного торжественного для нас события, у Дмитрука В.Е. была уйма времени на запуск системы в эксплуатацию, но и до сегодняшнего момента дом сущестует без данной системы.

Україна, м. Київ, 03056, вул. Борщагівська, 145

bigmir)net TOP 100