Новини
Пн, 11 ноября 2019, 9:51

Начало отопительного сезона

Уважаемые жильцы!

В последнее время нам поступают многочисленные звонки от жильцов дома касательно начала отопительного сезона. Половина жильцов просит начать отопительный сезон, в то время как вторая половина категорически против. Мы с такой ситуацией сталкиваемся вот уже 14 лет. Одним людям - холодно, другим - жарко. В таком случае администрация должна руководствоваться исключительно температурным режимом. Для начала отопительного сезона три дня подряд температура воздуха должна быть 7 градусов. Мы рекомендуем жильцам пользоваться кондиционерами в режиме ТЕПЛО для прогрева квартир если в том есть необходимость.
С учётом тех температур, которые наблюдаются в г.Киеве, начинать отопительный сезон, который повлечёт за собой потребление тепла всем домом, пока оснований нет.
Мы постоянно мониторим прогноз погоды. Вот что говорят синоптики в понедельник:

В Киеве, по ее словам, первый день новой недели обещает быть влажным, с дождем, но во второй половине дня – без существенных осадков. Температура воздуха ночью – 8-10 градусов, днем 11-13 градусов.

«Ближайшую неделю в Украине ожидается колебание температуры воздуха, однако какого-то серьезного холода пока не видно. По предварительным прогнозам, существенное похолодание обещает прийти в Украину ориентировочно с 20-го ноября», – подытожила синоптик.

По состоянию на понедельник 11го ноября 2019г, параметры теплоносителя такие:

- 58 градусов.
- Давление 6.5 единиц

Для нормальной работы системы отопления нашего дома, температура теплоносителя должна быть хотя бы 70 градусов с давлением в системе не ниже 7.5-8 единиц.
Существующие параметры "на сегодня", не позволяют системе функционировать нормально. Это приведёт лишь к потреблению тепла домом, с последующей оплатой на счета "КиевТеплоЭнерго".

Благодарим за понимание.

Україна, м. Київ, 03056, вул. Борщагівська, 145

bigmir)net TOP 100