Новини
Чт, 19 октября 2017, 11:11

Ответ на письмо Светланы Прудниковой

Уважаемая Светлана Николаевна Прудникова!

Обращаюсь к Вам публично, поскольку Вы свои вопросы (нравится-не нравится) перевели в публичную плоскость, не попытавшись выяснить ситуацию документально, по первоисточникам, вынужден ответить Вам также публично.

Во-первых: Не подписался в прошлый раз. Вы правы. Не хватило места для подписи на последнем объявлении. Хотелось больше информации втиснуть. Исправлюсь. Хотя всем жильцам и так понятно кто является автором подобных сообщений.

Во-вторых: «НЕРАВНОДУШНЫЕ СОСЕДИ». Никто никого не натравливает. В объявлении, которое Вам не понравилось, была дана актуальная информация о действиях пожарной службы, которая проводила проверку пожарного состояния дома по заявлению некоторых жильцов нашего дома, так называемых «неравнодушных соседей». Копии писем этой группы жильцов у нас имеются. Фамилии и подписи тех же самых «неравнодушных соседей» там есть. Был также установлен факт ОЧЕРЕДНОЙ подделки подписи и в тех 2х письмах на имя МЧС. Один жилец категорически отрицает наличие его подписи под жалобой в МЧС. Так в своих жалобах в МЧС они пишут о том, что Кальный тратит деньги жильцов, как хочет, на замену труб, фасад дома и прочие необходимые вещи. Что стоимость этих работ завышена в 4 раза!!!!! При этом в письме в МЧС указывают затраты ОСББ на выполнение этих работ почему-то в долларах США.

В-третьих: Вы всё правильно написали по поводу отстаивания интересов и пр. Именно этим правление и занимается с 2005 года. И Вам бы, наверное, стоило сходить пару раз на суд с НВКП «МИТИС», чтобы услышать там, как Дмитрук и его адвокаты рассказывают сказки, что они вообще ничего платить не должны, все жильцы воры, ибо разворовали то, что Дмитрук сделал (систему пожаротушения и дымоудаления) и т.д. и т.п. Проще простого написать «И хватит во все проблемы вплетать Дмитрука» и начать в доме очередную волну негатива и противостояния. Если он (Дмитрук) Вам нравится, никаких проблем.
Наши адвокаты своё дело сделали очень давно. Все суды выиграли. Найдите в интернете решение Киевского апелляционного хозяйственного суда от 25.11.2008 года по делу № 31/433-45/174, решения Высшего хозяйственного суда по жалобе МИТИС от 10.02.2009 года, решения исполнительной службы и почитайте, как Дмитрук всё это технично проигнорировал. Исполнительная служба 4 года пыталась добиться выполнения судебного решения. По решению суда на все работы отводилось 2 МЕСЯЦА !!!! Исполнительное производство было закрыто без его фактического выполнения. Не так давно Соломенская полиция открыла уголовное производство против Дмитрука за невыполнение судебного решения. Если Вы не в курсе данных событий, то придите, спросите и получите квалифицированный ответ. Или Вы хотите, чтобы жильцы сначала заплатили за установку системы ППА и ДВ 3млн. грн., а потом через суд требовать эти деньги с Дмитрука (как предлагают сделать в письме Гапеева и другие «неравнодушные соседи»)? Уверен, эту аферу жильцы дома не поддержат. А теперь подумайте, откуда у наших «неравнодушных соседей» такие мысли в голове?

Поэтому могу сказать одно. Подобные информационные листки будут появляться и далее по всем важным вопросам функционирования дома, как того требуют многие другие жильцы. Меня наоборот упрекают в том, что мы недостаточно активно освещаем работу правления и те события, которые происходят.

А если у Вас, уважаемая Светлана Николаевна, будут еще вопросы – обращайтесь напрямую, каждую среду с 18-00 до 19-00 на приеме.


Председатель правления ОСББ «Политех» Кальный К.Е.

Україна, м. Київ, 03056, вул. Борщагівська, 145

bigmir)net TOP 100