Новини
Пт, 29 сентября 2017, 11:21

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!


- 26.09.2017г. Высший Хоз Суд отменил решения судов по взысканию задолженности НВКП «Митис» в сумме 330 00 грн. При этом суды первой и второй инстанций в своих решениях были однозначны. Когда ВГСУ принимает подобные решения, это значит, что кто-то очень хорошо заработал. Такое решение стоит больших денег. Дело будет слушаться повторно с самого начала.
- «Неравнодушные соседи» засыпали пожарные службы жалобами на отсутствие системы дымоудаления в нашем доме. Они требуют, чтобы пожарные службы заставили ОСББ выполнить все работы за счёт ЖИЛЬЦОВ дома. При этом тот факт, что в доме этой системы никогда по-факту не было, а по решению суда от 2008 г. НВКП «Митис» обязано было ввести систему в работу, их не интересует. Видна слаженная работа между «неравнодушными жильцами» и Дмитруком.
- По результатам проверок были вскрыты нарушения норм пожарной безопасности со стороны жильцов. Установка дверей с замками во внутреннем коридоре на этажах. Подобные двери установлены незаконно. Скоро ОСББ начнёт выполнять требования пожарных и направит требования жильцам по демонтажу подобных дверей. Двери могут устанавливаться ТОЛЬКО по линии разделения внутренних коридоров квартир и лифтового холла. Двери, которые отсекают клапаны системы дымоудаления от внутренних коридоров, подлежат демонтажу. В случае невыполнения законных требований будут составляться административные протоколы с последующим направлением на админкомиссию при Соломенской РДА. Для того чтобы посмотреть подобное нарушение, просим подняться на 17ый этаж секции номер 4, где бывшие «руководители» ОСББ «Политех» проживающие в квартирах 166 и 167 незаконно установили дверь с замком и отрезали 17ый этаж от клапана системы дымоудаления.
- Жильцы говорят, что «неравнодушные соседи» начали пугать 2х кратным повышением квартплаты с 2018 года. На самом деле речь идёт о том, что КМДА подняло для всех ЖЭКов размер квартплаты до 6 грн. Для нашего дома в 2017 году размер квартплаты уже должен был быть на уровне 8-8.50 грн. за метр площади. Мы будем стараться уложиться в 6.50-7.00 грн. на 2018 год. Более точный размер тарифа появится в конце декабря 2017года.

Україна, м. Київ, 03056, вул. Борщагівська, 145

bigmir)net TOP 100