Новини
Вс, 8 апреля 2007, 18:08

Иск "Митис" к ОСББ "Политех"

Не так давно нам стало известно, что директор НВКП "Мітіс", В.Е.Дмитрук подал иск против ОСББ "Политех". Суть его претензий состоит в следующем:

- он является собственником ряда квартир в нашем доме. Осенью 2006 года он заключил предварительный договор с гражданим "Т" на покупку одной из квартир.

- затем, данный гражданин якобы узнал о том, что лифты обслуживает некий "народный умелец Я". Гражданин "Т" жутко испугался "обрыва троса лифта" во время его потенциального проживания в нашем доме после покупки квартиры. Как выходит из иска Дмитрука В.Е., и на всех работников НВКП "Митис" напал жуткий страх по причине плохого состояния лифтов и они боятся исполнять свои обязанности. ( А что делают работники НВКП "Митис" в доме, владельцем которого является ОСББ "Политех"??? )

- также гражданин "Т" узнал о том, что "народный умелец Я", произвёл замену 2-х насосов подкачки холодной воды. Его охватил страх о том, что после покупки квартиры в доме по ул.Борщаговская 145, может сложиться аварийная ситуация с "затоплением квартиры".

Исходя из всего этого, гражданин "Т" расторг предварительный договор. В результате Дмитруку В.Е. пришлось вернуть ему задаток.

Конкретные требования Дмитрука В.Е. заключается в признании недействительными договоров с "народным умельцем Я" на ремонт лифтов и замену двух насосов холодной воды.

Ну что здесь можно сказать!

Вполне возможно, что гражданин "Т" расторг предварительный договор потому, что:

- НВКП "Митис" не выполнило работы по утеплению фасада дома.
- НВКП "Митис" установило устаревшие и снятые с производства лифты 1990-1994 годов постройки.
- НВКП "Митис" не закончило работы по строительству детской площадки.
- НВКП "Митис" не выполнило работы по монтажу и запуску в эксплуатацию системы пожарной сигнализации и дымоудаления.
- НВКП "Митис" не произвёло комплектацию этажных пожарных ящиков пожарными рукавами и стволами.

Данный перечень можно было бы дополнить многими "недоделками", с которыми Дмитрук В.Е. смог сдать дом государственной комиссии.

Что касается выполненных работ по ремонту лифтов и насосов:

- отремонтированные лифты и замененные насосы исправно работают на благо жильцов на протяжении более 1 года.

Україна, м. Київ, 03056, вул. Борщагівська, 145

bigmir)net TOP 100