Новини
Чт, 9 февраля 2017, 13:50

"Неравнодушные рейдеры среди нас"

"Неравнодушные рейдеры среди нас"

Наше ОСББ является примером тех событий, которые происходят в стране. Ничего нам не чуждо. И хорошее и плохое встречается нам регулярно.

Как вы знаете, 05 декабря 2016 года группа "неравнодушных соседей" провела альтернативное общее собрание нашего ОСББ. (видео) Через несколько дней так называемый новый председатель правления Татьяна Гапеева объявила о том, что у них собрано 52% голосов за отставку руководства ОСББ. 12-го декабря Гапеева обратилась в Соломенскую РГА с информацией о том, что она новый председатель ОСББ "Политех". Изучив документы государственный регистратор Соломенской РГА на словах проинформировал Гапееву о том, что данные документы не будут приняты для проведения регистрации нового руководителя ОСББ.

Спустя месяц, переделав документы, Гапеева Татьяна подала документы на смену председателя правления и получила официальный отказ. Нам удалось получить копии тех документов, которые скрывают от жильцов дома.
- Протокол собрания от 5 декабря 2016 года.
- Протокол заседания правления

Предлагаем Вам самим оценить то, что написано в протоколе и то, что реально происходило на собрании.

Как видно по результатам псевдо-голосования они насчитали 51.7% голосов "ЗА". При этом не видно полной картины персонального голосования, т.к. львиной доли ведомостей голосования Гапеева регистратору не подала. Мы можем комментировать только то, что мы видим.

А видим мы в протоколе фамилии жильцов, которые не являются собственниками, но при этом проголосовали "ЗА" смену правления нашего ОСББ. Кроме того, по множеству квартир, представленных в протоколе, заведомо завышены площади (наверное для увеличения искомых процентов). В том числе и по площадям, принадлежащим членам "нового правления".

Обращает на себя внимание действия "нового правления" ОСББ "Политех", которое в середине января УВОЛИЛО председателя и заместителя. А на собрании жильцов дома, которое мы провели 9-го декабря, Гапеева заявила о том, что председатель не легитимный. С учётом того, что их протокол сборов правления датирован серединой января, становится понятно, что им пришлось протокол УВОЛЬНЕНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И ЗАМЕСТИТЕЛЯ переделывать. При этом нужно отметить, что нельзя уволить тех, кто были избраны, а не просто приняты на работу. Но об этом, новое правление просто не знает.

Мы неоднократно просили жильцов дома не подписывать в коридоре, лифте и холлах дома непонятные листы бумаги. Неоднократно жильцы говорили нам, что подписи "против" правления у них брали "неравнодушные соседи" обманом, не говоря об истинном предназначении данных подписей и списков.

Как вы видите, правление дома работает в штатном режиме, обеспечивая уборку снега, порядок на придомовой территории и в подъездах.

Если у вас есть предложения по улучшению нашей работы, мы всегда готовы вас выслушать.

Україна, м. Київ, 03056, вул. Борщагівська, 145

bigmir)net TOP 100